Список форумов nem.ru  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Виниловая тема Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Space Lord

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий НЕМахов писал(а):
искну предположить, что если сейчас человеку ограничить доступ к новой музыки, то любой, даже самый серый альбом будет восприниматься намного лучше.

Не, ну еще бы! Так не только в музыке, а вообще во всем. Выбор музыки ща стал подобен лотерее, на мой взгляд.
Кирилл НЕМоляев писал(а):
2 Space Я тоже, кстати, резко сократил приобретения на CD, но зато на виниле начал все сначала)

Вот никогда не понимал это пристрастие к винилам, всегда оставалась загадкой практическое применение. Так конечно круто было бы приобрести винил, скажем, Мелодий и ритмов, поставить на полку и гордиться, а вот чо с ним еще делать я не знаю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл НЕМоляев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 space Разница во многом и довольно большая. Самое главное, что это ПРОЦЕСС. Поставил пластинку - сиди слушай. Рассматривай, опять же большой конверт, вкладку, тексты и тд. Покупая винил, ты как бы проявляtшь......уважение что ли к музыке Rolling Eyes Уверен, что практически всем меломанам это бы понравилось, если бы по просту..... БЫЛО ВРЕМЯ СЛУШАТЬ ВИНИЛ. Все вынуждены носиться колбасой и слушать музыку "краем уха" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Space Lord

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Покупая винил, ты как бы проявляtшь......уважение что ли к музыке Уверен, что практически всем меломанам это бы понравилось, если бы по просту..... БЫЛО ВРЕМЯ СЛУШАТЬ ВИНИЛ. Все вынуждены носиться колбасой и слушать музыку "краем уха"

В таком случае винил чем - то схож с чтением, получается, книги?
Ты прав. пока читал - поймал себя на мысли, что отвыкаешь делать что - то одно, в виду постоянной спешки, а как следствие впечатление от прослушивания остается смазаное.
Кстати, а как качество на виниле? Я помню пластинки тока по глубочайшему детству, только в то время я их юзал Smile
Danila

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что здесь собрались понимающие люди, которые ценят музыку и покупают её материальных носителях!!! Все мои знакомые удивляются на кой чёрт я эти диски покупаю. Пробовал объяснять бесполезно...заверяют, что надо с интернета её скачивать и точка...(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кирилл НЕМоляев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Space Lord писал(а):
Покупая винил, ты как бы проявляtшь......уважение что ли к музыке Уверен, что практически всем меломанам это бы понравилось, если бы по просту..... БЫЛО ВРЕМЯ СЛУШАТЬ ВИНИЛ. Все вынуждены носиться колбасой и слушать музыку "краем уха"

В таком случае винил чем - то схож с чтением, получается, книги?
Ты прав. пока читал - поймал себя на мысли, что отвыкаешь делать что - то одно, в виду постоянной спешки, а как следствие впечатление от прослушивания остается смазаное.
Кстати, а как качество на виниле? Я помню пластинки тока по глубочайшему детству, только в то время я их юзал Smile

Особенно интересно слушать в плане качества все что было записано скажем в60- 70х, первой половине 80х. Тогда и материал был стоящий и писали на пленку, а не в "цифру" как нынче. Впрочем не все так однозначно и это тема для длинного разговора Wink
Юрий НЕМахов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Space Lord писал(а):
Кстати, а как качество на виниле? Я помню пластинки тока по глубочайшему детству, только в то время я их юзал

Опять извиняюсь, что вклиниваюсь.
Имеющиеся пластинки 70х годов (Пинк Флойды, Стрейтсы) у меня звучат так, что аж плакать хочется - настолько круто (но у меня, всетки не самые дешовые компоненты). Современные винилы - от случая к случаю, в зависимости от изначальной записи. Так как звучание альбома зависит от саундинженеров (поубывал бы, гадов!), а они последние годы мастеринг делают так, чтобы хоть как-то играло на плохеньких апаратах. В итоге, такой же компрессированный хлам попадает и на винил. Но бывают и исключения, разумеется.
Крайне рекомендую к прочтению статейку

PS Если тема о виниле будет интересна, создам отдельную и туда это все перенесу.
Huk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий НЕМахов
Думаю в любом случае переноси) да и развиаться потихоньку будет.. ты будешь фотки новых приобретений вешать.. как раньше;) Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отделил тему про винил.

Danila

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий НЕМахов писал(а):
Отделил тему про винил.

Молодец!!! Razz
Будет об чём побАлтать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий НЕМахов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Danila писал(а):
Молодец!!!
Будет об чём побАлтать

.... мне! Самому с собой Смеется

Space Lord

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий НЕМахов писал(а):
.... мне! Самому с собой

Итак, встречайте, тему "кинематограф 2" Смеется
Особенно интересно слушать в плане качества все что было записано скажем в60- 70х, первой половине 80х.

так и в наши дни целые орды музыкантов отчаянные попытки предприНЕМают воссоздать "тот самый вкус", вроде как.
Юрий НЕМахов А скока туда примерно влазиит? в метрах, еслм.
Huk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Space Lord писал(а):
Юрий НЕМахов писал(а):
.... мне! Самому с собой

Итак, встречайте, тему "кинематограф 2" Смеется

Не, в теме кинематограф нас минимум 4-ро.. Во главе, конечно же, Юра, потом мы с тобой и Данила)))

Цитата:
А скока туда примерно влазиит? в метрах, еслм.

Там не метрами все измеряется, окстись)))

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Space Lord

Эт ты про продолжительность звучания?

Все от ширины канавки зависит. Вместить можно до 30 минут на сторону. Но для этого нужно уменьшать громкость... короче, так не делают. Обычно так: 45и минутный альбом - 1 пластинка, часовой и более - 2 пластинки и более. Например "Death magnetics" от Металлики был выпущен на 2х пластинках, и на 5 (в большущем красивом боксе)

Но вообще, вот статейка. На англиском статья конечно много лучше.

Цитата:
так и в наши дни целые орды музыкантов отчаянные попытки предприНЕМают воссоздать "тот самый вкус", вроде как.

А потом орды звукорежей поганят звук в мастеринге, чтобы на айподах всяческих "играло"
Юрий НЕМахов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Space Lord

Цитата:
Итак, встречайте, тему "кинематограф 2"

А кто может похвастаться собственной ЖеЖочкой на форуме Немоляева?! Смеется

Юрий НЕМахов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто еще не понял, что винил - это круто, представляю вашему вниманию свое последнее приобретение. Twisted Evil

Image

Image

Image

Image

Image

Дорогой, сволочь!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема