Список форумов nem.ru  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Истерия СССР Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
bexx

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О!!!У меня жена,щас рядом со мной сидит и слушает БиС(группа грит харошайа)))Че та там про телефон поют...вот она втирает,что это серьезна песня о настоящих.....самое главное МУЖСКИХ чувствах...вот терь мне интересно:"она это в серьез?".Когда я ей дал послушать ХэвиНагилу - она мне сказала,что я идиот)))
Ну так вот...Список песен,которые она в серьез воспринимает:
1.БиС - (название не знаю,но там про Катю и телефон)
2.Дима Билан - Невозможное возможно(в принципе он прав,только как то не искренне поет)
3.Ранетки - Ранетки (Она считает это роком(мне ее жаль стало,после этих слов))
...ну все...дальше писать не буду,мне хреново от одних названий становится...Потом прислушаюсь,че у нее там в наушниках,напишу о её мега-серьезных кумирах)))

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

bexx
Искренне сочувствую.. то, что ей нравятся Ранетки - говорит уже о много..

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничо, лет в 16 пройдет, потерпи Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

bexx писал(а):
О!!!У меня жена,щас рядом со мной сидит и слушает БиС(группа грит харошайа)))Че та там про телефон поют...вот она втирает,что это серьезна песня о настоящих.....самое главное МУЖСКИХ чувствах...вот терь мне интересно:"она это в серьез?".Когда я ей дал послушать ХэвиНагилу - она мне сказала,что я идиот)))
Ну так вот...Список песен,которые она в серьез воспринимает:
1.БиС - (название не знаю,но там про Катю и телефон)
2.Дима Билан - Невозможное возможно(в принципе он прав,только как то не искренне поет)
3.Ранетки - Ранетки (Она считает это роком(мне ее жаль стало,после этих слов))
...ну все...дальше писать не буду,мне хреново от одних названий становится...Потом прислушаюсь,че у нее там в наушниках,напишу о её мега-серьезных кумирах)))

Сочувствую от всей души... Хотя, признаюсь мне одна песня у Ранеток нарвится, про Алису, которая спать любит, а в школу ходить - нет. Но называть ЭТО роком, это уже слишком!!!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Истерийное" - Жигулевское диво

Image

... и тру Хистори автолегенды СССР

Image
Space Lord

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ща ничо не изменилось там на заводе)))))))) Истерию можно прост о приехать и писать на увиденом
alexander

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочел Истерию Рока. Понравилось. Сейчас хочу купить истерию СССР и посмотреть, что там...

Есть предложение. А может быть, имеет смысл написать реальную историю появления рока в россии в шикором смысле. То есть глазами очевидцев описать, как впервые узнали в россии (ссср) о роке, как появлялись первые пластинки, как они передавались, как зарождалась культура, про тусовки металлистов, про перестройку, про первые группы и про много чего другого, что было в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и что очень ИНТЕРЕСНО тем, кто этого не застал...

ПС - если все это уже написано в Истерии СССР, извиняюсь. Еще не читал.
Danila

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alexander писал(а):
Есть предложение. А может быть, имеет смысл написать реальную историю появления рока в россии в шикором смысле. То есть глазами очевидцев описать, как впервые узнали в россии (ссср) о роке, как появлялись первые пластинки, как они передавались, как зарождалась культура, про тусовки металлистов, про перестройку, про первые группы и про много чего другого, что было в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и что очень ИНТЕРЕСНО тем, кто этого не застал...

Советую почитать Хулиганы 80-х. Там обо всём этом очень подробно написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кирилл НЕМоляев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alexander писал(а):
Прочел Истерию Рока. Понравилось. Сейчас хочу купить истерию СССР и посмотреть, что там...

ПС - если все это уже написано в Истерии СССР, извиняюсь. Еще не читал.

Это довольно скучное занятие. Да и к тому же кроме нас с Владом это может сделать(уже сделали) еще человек 20 различных журналистов. Троицкий, Марочкин, Кушнир, Левандовская и др
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexander

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл, спасибо за ответ!

Удалось мне достать и прочитать Истерию СССР. Был очень удивлен, когда не нашел там ничего про музыку. Но все равно очень понравилось.

В связи с этим у меня есть пару вопросов:

1. Не могли бы Вы, пожалуйста, рассказать вкратце предысторию написания Истерии СССР? Почему и зачем пришло в голову написать Истерию СССР? И чем обусловлен выбор именно тех явлений советской действительности?

2. После прочтения Истерии СССР сразу вспомнил передачу Курехина "Ленин-Гриб", а также фильм "Два Капитана" (Курехин, БГ). А эти две вещи случано не оказали влияния на написание Истерии?

3. У Вас есть много, на мой взгляд, культовых "вещей", которые представляют большую ценность но как-то заброшены "в свободное плавание" и даже на произвол судьбы.

Нет ли у Вас в планах издать в нормальном виде (т.е. лицензия, оформление, качество) такие культовые вещи как "Дым Под Водой", "Нержавеечка", "Кирилл Немоляев: жизнь в искусстве", "Истерия СССР" и пр.

В пиратском и старом варинате все эти вещи обрывочны, в плохом качестве и иногда трудно доставаемы. А можно было бы издать их в нормальном виде, сопроводить комментариями и "бонусами"...

Заранее спасибо.
Andr Lawless

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а также фильм "Два Капитана" (Курехин, БГ)
- заинтересовало, уже качаю!
alexander

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Андрея, родственника Блеки -)

Есть еще ряд фильмов, которые может быть более отдалены от "жанра истерии ссср", но тем не менее однозначно идут в общей конве с книгой (как мне кажется, по крайней мере). Ну например, "Красная роза эмблема любви, черная роза - эмблема печали". Песню "Корабль уродов", которую аквариум поет из шкафа в этом фильме, можно было смело использовать в качестве эпиграфа к истерии...-) Ну по крайней мере это мое видение... И в этом русле идут многие "перестроечные фильмы", целью которых было (сознательно или бессознательно) изобразить уродство совка и совковых явлений... Ну например, те же "Асса", "Игла" и даже "Кин-дза-дза"...

Ну а если кто задумает посмотреть "Ленин-Гриб", советую смотреть полную версию. (есть сокращенная и полная). Например, через ютьб. А по ссылке описание и прочее
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин-гриб

А цитата курехина о том, что «Искусство должно изжить ряд вещей, особенно — должна исчезнуть грань между наукой и искусством» также очень подходит и может быть использована в качестве эпитета к переизданию Истерии СССР! -)
Анна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл НЕМоляев писал(а):
zubr писал(а):
Предлагаю написать "Истерию ПОПСЫ" и простебать эту гламурную дрянь на все 100%. Смеется Одну из глав можно назвать: "Девятый кал или НОВАЯ ВОЛНА говна" Отлично! Отлично! Отлично! Хохочет

Прикалываться имеет смысл над тем, что кто-то воспринимает всерьез. А кто из здесь присутствующих воспринимает серьезно отечественную попсу? Wink

Как серьёзный урон общественной морали и отечественным мозгам - вполне!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alexander, спасибо!
А тема гриба была широко раскрыта во время форум-игры Нем-где-когда!
Анна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andr Lawless писал(а):
alexander, спасибо!
А тема гриба была широко раскрыта во время форум-игры Нем-где-когда!

Катати о грибе-Ленине. Я полностью согласна с Курёхиным, что доказать можно всё что угодно. А ещё мне очень понравилось, какие диспуты и бури разыгрались потом после этой невинной шутки: "Млекопитающее не может быть растением"(это ж надо гриб растением обозвать Смеется ), опровержение " грибы не растения" - всё это на мой взгляд очень весесло Rolling Eyes

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема