Список форумов nem.ru  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Письмо доярки Путину (к 20-летию распада СССР) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
НЕМец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владимир Владимирович!

Пишет вам крестьянка-ударница Краснова из колхоза «Призрак коммунизма». Вы не серчайте на нас, мы грамоте не обучены, считать учились, в основном, пятилетки. Старожилы нашего колхоза вспоминают, как в 39-м году председатель так и сказал: «Ну, товарищи колхозники, считайте сами: ударная пятилетка на поле все же лучше пяти пятилеток на лесоповале». Такая была арифметика... Попробуй не обучись! Ой, что ж я отвлеклась-то! За моей спиной стоит нынешний председатель и передает вам горячий привет. Он человек старый, но в отличие от грамматических ошибок политических никогда не делает, поэтому и сидит во главе нашего уездного хозяйства уже 20 лет, корова его забодай... Ой, опять отвлеклась...

С большой радостью и воодушевлением мы ожидаем конца вашего вынужденного премьерства и водружения на привычное президентское ложе. Должны признаться, что с 2008 года, когда мы сменили ваш портрет на Медведева в коровнике, наши телки хоть и отметили это событие горестным мычанием, но с тех пор прямо-таки отбились от рук, капризничают, спят по 12 часов, да и удой уже не тот... Подавай им, окаянным, модернизацию в стойла, кондиционеры, доильные аппараты, да где ж их взять-то, когда отродясь в нашем колхозе никаких аппаратов не было, окромя самогонных! А взять нашего районного милиционера Свидригайло... Подлец забирал у нас ежедневно до 20 литров молока, а на днях сказал, что он, мол, теперь не милиционер, а полицейский и потребовал еще пять литров сверху ежедневно. Сволочь! Я ведь знаю, что он приторговывает казенным молочком через своего кума в районном центре.

Если б вы знали, как нам не хватает вашей по-отечески строгой, твердой руки на вымени! Вы знаете, ваш портрет оказывает удивительное воздействие на коров. Быки-производители отказывались идти на случку, если в коровнике висел Медведев. Мы долго гадали, что с ними не так, а потом наш председатель смекнул: Путина надо повесить. Ой, что-то опять не то пишу...Ага! Председатель за спиной уточнил: повесить портрет Путина. Честно говоря, мы устали менять ваших с Медведевым малеванных двойников и уже путаем, кто есть кто, поэтому просим: возвращайтесь скорее и не на 12 лет, а навсегда. Тем более, что как-то раз к нам ввалился пьяный Свидригайло, сто чертей его бабушке, и грозился отвезти в участок за политическую близорукость. Ну уж если вы вернетесь, то мы не только портреты вернем, но бюст ваш слепим! Наш районный скульптор в свое время лепил героических сталеваров и доярок, но Перестройкой был выброшен на обочину колхозной жизни и лет 20 пропивает печень вместе с милици... то есть, полицейским Свидригайло, чтоб ему околеть!

Напоследок, хочу поведать, дорогой Владимир Владимирович, о вехах нашей колхозной портретности.

В конце 20-х годов, когда организовался наш колхоз, мы впервые повесили на стену Отца Народов и лучшего друга всех парнокопытных. Этот период (до 1953 года) отличался особой стабильностью: портрет перевисел 16 председателей нашего колхоза и четырех Главных Чекистов. В марте 1953 года, когда товарищ Сталин пошел на повышение, в коровнике стоял вой. Новым хозяином гвоздя на балке стал Хрущев. Характером он не вышел, как впрочем, и рылом. Ишь чего придумал, мерзавец, засеять половину поля кукурузой, которая не прижилась, но при этом обогнать Америку по молоку и мясу в 4 раза! Этому предшествовало открытое письмо стервозной доярки колхоза имени Калинина А. В. Даниловой нашему колхозу в газете «За коммунизм» № 31 от 15 апреля 1956 г.:
«ДОРОГИЕ ПОДРУГИ! Ознакомившись с итогами социалистического соревнования по надою молока, я и другие доярки нашей фермы узнали, что ваш колхоз занимает самое последнее место в районе (надоено на корову за шесть месяцев 275 литров), а доярка М. Г. Митрофанова надоила на первое апреля всего лишь 149,2 литра от каждой коровы».
Тоже мне, нашла подруг! Американский плантатор и евойная жена-репейник – тебе друзья! К счастью, страшный подлог раскрылся, и волюнтарист-прожектер Хрущев был справедливо попран из нашего коровника со всеми вытекающими... молочными последствиями. Телки с облегчением встретили очередного, ну того, который с пышными бровями. Эта эпоха нам была по нраву больше всего: пей молока – сколько хошь, пеки хлеба – сколько хошь, неси домой казенное барахлишко и никакой ответственности, ведь все закуплено за рубежом, за все уже заплачено, как говорится, трудом негров на американских плантациях. Но в один хмурый ноябрьский вечерок 1982 года лафа, прости Господи, закончилась. Как только диктор по радио могильным голосом сообщил: «Сегодня, после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание...», так сразу портрет и рухнул на пол. На его место водрузили Андропова, родом с Лубянки, а сам ничего такой... бодрый старичок, год продержался. Главным при товарище Андропове была борьба за дисциплину. Дело-то до чего дошло, милиционер Свидригайло стал по сеням рыскать, да искать уклоняющихся от надойной работы. Там он и обнаружил меня и конюха, с которым я прилегла отдохнуть.
— Тебе чего надобно? — спрашиваю я.
— Я выполняю распоряжение товарища Андропова по отлову дезертиров, — говорит он, а сам, падлюка, ко мне под юбку лезет. Но тут-то я не удержалась, да и врезала, не глядя на его сержантские погоны.

Потом еще был Черненко, но я как его увидела, сразу сообразила: не жилец он в нашем коровнике. Наконец, на стену водрузили Михаила Сергеевича Горбачева. Мы сразу почувствовали в бывшем ставропольском трактористе своего человека. Но, как оказалось, мы это почувствовали преждевременно, так как Горбачев первым делом объявил гласность в нашем коровнике и пригласил американцев. Американцы приедут, а мне надеть нечего! Американцы действительно приехали, долго ходили в хлеве, пили самогон, все обнюхивали, прислушивались к свободному мычанию телок и напоследок сказали: «Спасибо большое за открытость, мы такого бардака никогда не забудем». Горбачев, уезжая, грозил нам: «Вот, я вам покажу...» А что мы? Мы-то при чем? Потом вышло постановление о борьбе с пьянством и запрете самогоноварения. Таких глубоко антинародных мер за все 70 лет советской власти не слыхивали, поэтому отреагировали бурным застольем, на котором пили все, а в первую очередь Свидригайло. Попойка отозвалась тяжелым похмельем в августе 91-го года и коликами в животе во время гайдаровских реформ. Ну а дальше... А дальше вы и сами знаете.

Искренне ваши, доярка-ударница Краснова и колхозники «Призрака коммунизма».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ytrewq

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немец-немец, ком цурюк: драй зольдаттен муттер дрюк!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема